0c222efb
Дата публикации:

Купила авто и потеряла стс.

Как поставить на учёт?

ольга г.23 ноября 2018 · 65,5 KИнтересно1537Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор.

Гуманитарий с тягой к технике —.ПодписатьсяОтсутствие свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) не препятствует постановке автомобиля на учет.Чтобы поставить автомобиль на учет, необходимы следующие документы:1) паспорт (документ, подтверждающий личность,2) заявление установленного образца о совершении регистрационных действий (заполняется непосредственно в ГИБДД),3) договор купли-продажи автомашины (в нем отражаются все регистрационные данные и технических характеристики автомобиля),4) полис ОСАГО (распечатанный либо реквизиты, если делали онлайн).Если СТС было утрачено, об этом делается отметка в документах.Отсутствие СТС не мешает регистрации автомобиля. но не даст возможности его потом продать.На самом деле восстановить СТС совсем не сложно: пишете заявление и оплачиваете госпошлину (850 рублей, включая 500 рублей за новый СТС и 350 рублей за запись о нем в ПТС). Дубликат СТС выдается в течение 1-2 рабочих дней.18 · Хороший ответ5 · 39,1 KШтрафы надо платить Ответить1Показать ещё 1 комментарийКомментировать ответ.Ещё 5 ответов84ПодписатьсяУтерянный СТС можно восстановить.

Для этого нужно обратиться в МРЭО как по месту регистрации, так и по месту пребывания. Штрафов за утерю СТС нет, но госпошлины придется заплатить заново. На сегодняшний день стоимость госпошлин на выдачу нового СоРТС составляет: 500 рублей за выдачу нового СТС и 350 рублей за внесение пометки в ПТС о смене СТС, если.

Читать далее16 · Хороший ответ13 · 22,8 Kпочему нельзя продавать без СТС?

зачем он нужен при продаже?Ответить41Показать ещё 1 комментарийКомментировать ответ.-10ПодписатьсяЕсли Вы потеряли свидетельство о регистрации транспортного средства, то не стоит отчаиваться.

Важно помнить, что пользоваться автомобилем без наличия СТС — прямое нарушение ПДД, Поэтому в ближацшее время обратитесь в отделение ГИБДД, напишите заявление об утрате документа, оплатите госпошлину в 850 рублей и, сдав требуемые документы, ждите 1 рабочий.

Читать далее2 · Хороший ответ · 17,6 KДобрый вечер! Подскажите, если купил машину без стс но с остальными доками ПТС и ДКП, я не смогу получить стс уже. Читать дальшеОтветить195Комментировать ответ.103ПодписатьсяЕсли вы купили авомобиль то процедура абсолютна также как и при переоформлении автомобиля на себя, только к пакету документов +нужно приложить заявление на имя начальника МРЭО об утере, по образцу, спросите у девочек в справочной.

При получении документов всё равно вы получаете новое свидетельство о регистрации с вашем ФИО, дополнительная оплата не. Читать далее9 · Хороший ответ · 7,0 KКомментировать ответ.1ПодписатьсяВо первых,превыдачи документов не посредственно работает видеокамера которая сохраняет видеозапись определённое время.Это вам пригодиться,это вам как юрист. Конечно это была ваша не внимательность и может их развод на деньги!1 · Хороший ответ · 5,0 KКомментировать ответ.12ПодписатьсяКупила машину, приехала в Мрэо Гибдд ставить на учёт, прошла тех осмотр машины, документы предтявила все инспектору для проверки автомобиля,а когда приехала домой, то в документах не было стс, что делать, как быть???

Вся на нервах (((Подскажите пожалуйста? 14 · Хороший ответ2 · 5,6 Kпосеяла, клуша.

ищи лучше !!Ответить1Комментировать ответ.Вы знаете ответ на этот вопрос?Поделитесь своим опытом и знаниямиЧитайте также388Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007. · ОтвечаетЗдравствуйте. Для того чтоб вас в гаи не «завернули» вам нужен договор купли продажи между владельцем и перекупом и естественно договор между перекупом и вами, так же страховой полюс, птс, стс и ваш паспорт, со всеми этими документами вам поставят автомобиль на учет.

1 · Хороший ответ · 4,6 K1,3 KПомогаем купить или продать машину · Можно – но всего 10 суток. Столько покупателю дается на постановку автомобиля на учет в ГИБДД.

По истечении этого срока предусмотрен штраф в размере 2000 рублей. Но выписывать его могут каждый день – до тех пор, пока машина не встанет на учет.34 · Хороший ответ11 · 107,7 K101Юридические услуги честно, недорого и профессионально · ОтвечаетЗакон не связывает наличие регистрационного учета автомобиля в ГИБДД и наличием права собственности, поэтому собственником автомобиля вы стали с момента подписания длговора с перекупом.

Принципиальное значение в вашем вопросе имеет значение факт снятия автомобиля с учета. Если он снят в связи с его утилизацией, шансов у вас снова пользоваться автомобилем на дорогах общего пользования весьма немного3 · Хороший ответ · 24,9 K2,4 KВ сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка.По закону перерегистрация необходима в течении 10 дней с момента подписания ДКП.

Формально же, таковой обязанности нет, если имеется договоренность с предыдущим собственником. Однако, зачастую, новые владельце не переоформляют ТС на себя, в результате чего пердыдущему собсвтеннику приходят штрафы, налог, в таких случах, бывшие владельцы авто могут подать заявление в ГИБДД на угон ТС или на запрет регистрационных действий.3 · Хороший ответ3 · 24,3 K3Если в ПТС закончилось место, и есть надобность получить его дубликат, куда будет вписан следующий владелец, то Вам необходимо заполнить заявление (получить услугу) на

«получение СТС, ПТС или регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования»

на сайте Госуслуг. Оплатить госпошлину в размере 910 рублей (сумма со скидкой 30% при оплате на сайте госуслуг).

В назначенное время явиться в подразделение ГИБДД. С собой взять:

  • ПТС
  • СТС (он также подлежит замене)
  • Паспорт
  • Квитанцию с отметкой оплачено с портала Госуслуг (Не обязательно. Все платежи отражены в единой системе, и требовать квитанцию с Вас не имеют права!)

Это все.

Никаких полисов ОСАГО и прочих бумаг для получения дубликата ПТС НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!Если Вы новый хозяин, который приобрел авто по ДКП, не забудьте при получении дубликата взять этот договор с собой. Присутствие прежнего хозяина при этом не требуется!3 · Хороший ответ · 16,3 K