0c222efb
Дата публикации:

Полный список оружия, на которое не нужны лицензии

10 апреляНа основе прошлых статей хочу составить полный список оружия и средств самообороны, которое можно приобрести без мороки с лицензиями.

Это оружие абсолютно легально и доступно. Это оружие, как правило, переделывают из боевого. Переделывают под холостой патрон.

Нанести физический ущерб таким оружием непросто, а вот напугать противника вполне реально, ибо имитация выстрела весьма правдоподобна.

Грань между сигнальным оружием и охолощенным достаточно тонкая. Это схожие по функционалу модели.

Сигнальное оружие тоже лишь имитирует выстрел. Однако без лицензии можно приобрести сигнальное оружие калибром лишь до 6 мм, в то время как охолощенное оружие можно приобрести калибром вплоть до 10 мм. Любители арбалетов и луков могут радоваться.

На это оружие не нужны лицензии, ведь оно является спортинвентарем. Кстати, арбалет является хорошим вариантом оружия, которое в случае чего сможет защитить вас и ваших близких.

Об этом я писал в прошлых статьях.Конечно не вся пневматика разрешена.

Если дульная энергия вашего пневматического оружия превышает 7, 5 Джоулей, а калибр более 4, 5 мм, то хранить такое оружие у себя дома нельзя.

Макеты, как правило, являются более менее правдоподобной копией боевого оружия. Правда в большинстве своем они создаются из менее прочных материалов (например, силумина),отчего быстро ломаются, если их используют не по назначению. А назначение такого оружия – висеть на стене у вас дома.Оружие, на которое вам обязаны выдать необходимый сертификат.

В нем будет сказано, что данный предмет является не боле, чем сувениром.

Максимальная мощность электрошокера в России – 3 Вт. Есть дополнительные ограничения, касающиеся, например, дистанционных электрошокеров.

Однако разрешенные шокеры продаются буквально на каждом углу и купить их можно вполне легально.

Перцовые баллончики и аэрозольные пистолеты (не путать с газовыми) , продаются легально и по доступным ценам.

Можно долго спорить о плюсах и минусах этого оружия, но среди средств самообороны оно по праву занимает лидирующие позиции по соотношению цена/качество. Нож не относится к разряду холодного оружия, если он отвечает следующим основным признакам:- отсутствие острия или его размещение выше линии обуха насм при длине клинка до 180 мм (от 180 мм);— если клинок короче 90 мм;— рукоять меньше 70 мм;— нет заточенного лезвия.Это не полный список характеризующих признаков. Честно говоря, вопрос о признании или НЕпризнании ножа холодным оружием является достаточно скользким.

При желании сотрудник полиции может задержать вас, обнаружив у вас абсолютно любой нож, поэтому использовать нож в качестве средства самообороны я не рекомендую.Нагайки это хлысты, которые при умелом обращении могу быть отличным средством самообороны. Как известно, кастеты являются ударно-дробящим оружием, и поэтому запрещены на территории России, наравне с куботанами и телескопическими дубинками. Однако есть множество легальных предметов, которые частично компенсируют потенциал кастетов.

Это кастеты-брелки, различные утяжелители, специальные перчатки и прочее.Эти ручки отличаются высоким качеством и надежностью. Их делают из прочных материалов, отчего такая ручка может выполнять функции средства самообороны. Ею можно наносить тычковые удары.