0c222efb
Дата публикации:

Ежов обратился в суд с иском к Щербине



Купить или узнать подробнее


Ежов обратился в суд с иском к Щербине и администрации города о включении жилого помещения, оставшегося после смерти его матери в ее наследственную массу.
В исковом заявлении Ежов указал, что его мать занимала по договору социального найма одну из комнат в коммунальной квартире. Нанимателем другой комнаты является Щербина. Незадолго до смерти мать подала в администрацию города заявление о приватизации занимаемой её комнаты, однако окончательно приватизация оформлена не была ввиду её смерти.
Судья оставил исковое заявление без движения, указал, что оно не может быть принято окончательно, поскольку: во-первых, к нему не приложены документы, подтверждающие Волеизъявление матери Ежова на приватизацию комнаты, а также то, что Ежов действительно приходится не сыном; во-вторых, заявление оплачено Ежовым государственной пошлиной в размер 1/10 минимального заработка, в то время как оно подлежало оплате пошлиной исходя из рыночной стоимости комнаты.
Имеются ли основания к оставлению искового заявления без движения?
Какие доказательства в обоснование своего требования Ежову следовало бы приложить к исковому заявлению?

После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2004-2019 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.

Цена: 0.25 $.





Купить или узнать подробнее